Lot 9 CPA ROUEN
1/ Quai d'Elbeuf
dos divisé, non circulée, BE
2/ le marché aux fleurs
dos divisé, circulée à découvert, date illisible, EM (plis aux coins, début décollement feuillets, reste de feuille de compte collée au dos)
3/ Boulevard jeanne d'Arc
dos divisé, circulée à découvert, datée 1905, tampon "a la croix de geneve, EM (timbre retiré)
4/ les quais et le pont transbordeur
dos divisé, circulée à couvert, datée 1921, BE
5/ rue et église St vivien
dos divisé, circulée à découvert, datée 1909, EM (timbre retiré donc petit manque)
6/ le pont corneille
dos divisé, circulée à découvert, datée 1908, BE (timbre retiré)
7/ le pont transbordeur dessin à la plume
dos divisé, circulée à découvert, date illisible, EM (plis, manque coin sup gauche, timbre retiré, début décollement feuillets)
8/ vue générale
colorisée, dos divisé, circulée à découvert, datée 1908, EM (timbre retiré, début décollement feuillets)
dos divisé, non circulée, BE (petits plis)
LOT LGC1
Voir plus